Programmübersicht


Am Kuffenhaus

Uhrzeit   Beschreibung

17:30

20160923AW006FB.JPG Empfang der sächsischen Weinhoheiten und des Weingottes Bacchus mit seinem Gefolge

19:00

Baranbutz2.jpg BaranButz - Balkan, Gypsy

21:00

Alberthain1.jpg Alberthain

23:00

OOZBAND_photodepresseHD_OUINIEME_DIMENSION.jpg OOZ Band

Kirchplatz

Uhrzeit   Beschreibung

18:00

Federweißeranstich zur Festeröffnung.jpg Festeröffnung - Anstich des ersten Fasses Radebeuler Federweißer

20:00

Kristin Amparo.jpg Kristin Amparo & John Runefelt - Jazz

22:00

KapelaTimingeriu_piotrspigiel002_Kapela.jpg Kapela Timingeriu - Gypsy

Hoftheater

Uhrzeit   Beschreibung

18:30

annabel1.jpg Annabel Fischer & Band - Junge Bands in Radebeul

19:50

GARBAGE COMPANY.JPG Garbage Company - Junge Bands in Radebeul

20:50

JungeBands_FunkFrakment.jpg Funk Fragment - Junge Bands in Radebeul

21:55

JungeBands_silentpoem1.jpeg Silent Poem - Junge Bands in Radebeul

23:30

JungeBands_Ostera.JPG Ostrea - Junge Bands in Radebeul

Vorm Goldenen Anker

Uhrzeit   Beschreibung

19:00

Tam Tam.JPG Tam Tam Combony - Brass & Schräg

Stadtgalerie

Uhrzeit   Beschreibung

19:00

»Sammlung statt Sammelsurium« - Jubiläumsausstellung der Städtischen Kunstsammlung

Offene Höfe

Uhrzeit   Beschreibung

19:00

Mahlo2.jpg Alf Mahlo - »Mahlos Gossenhauer« │ Sonnenhof Nr. 26

19:00

Anthony - Schlager-Hits │ Dittrichs Erben Nr. 27

19:00

Ju von Dölzschen - One Man Band │ Mehrgenerationenhaus Nr. 20

19:30

»Peter Pan« - │ Zum falschen Lorbeer Nr. 53 a

20:00

Temmingberg - Swing, Latin │ Zum falschen Lorbeer Nr. 53 a

21:00

Mila Augustiani - Folk, Blues │ Die Schmiede Nr. 21

21:00

The_Swinging_Muffs.jpg The Swinging Muffs - Mehrgenerationenhaus Nr. 20

Friedenskirche

Uhrzeit   Beschreibung

10:00

Offene Kirche

16:00

»Carmina Burana« - von Carl Orff (1885 - 1982)

Kirchplatz

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Frühschoppen.jpg Die Prager Stimmungskapelle - Winzerkirmes

19:00

KapelaTimingeriu_piotrspigiel002_Kapela.jpg Kapela Timingeriu - Gypsy

22:00

DieElbzigeuner.jpg Die Elbzigeuner - Folklore, Tango, Klezmer

Am Kuffenhaus

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Small town Big Band1.JPG Small Town Bigband - Keep Swinging

15:00

Kristin Amparo.jpg Kristin Amparo & John Runefelt - Jazz

17:00

MuNo-Productions - Foto Michael Fürchtenicht.jpg Präsentation des MuNo DanceStudios

19:00

Kristin Amparo.jpg Kristin Amparo & John Runefelt - Jazz

21:00

OOZBAND_photodepresseHD_OUINIEME_DIMENSION.jpg OOZ Band

23:00

Ernest.jpg Ernest

Dorfanger

Uhrzeit   Beschreibung

16:00

OOZBAND_photodepresseHD_OUINIEME_DIMENSION.jpg OOZ Band

Vorm Goldenen Anker

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Tam Tam.JPG Tam Tam Combony - Brass & Schräg

19:00

Klezmart.jpg Klezmart

Stadtgalerie

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

»Sammlung statt Sammelsurium« - Jubiläumsausstellung der Städtischen Kunstsammlung

Offene Höfe

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

TheaterHeitererBlick.jpg Theater Heiterer Blick - »Der Wunschbriefkasten« │ FREUNDlicher Weinhof Nr. 55

14:00

Kinderschminken und Bastelangebote - │ Mehrgenerationenhaus Nr. 20

15:00

Grandy's delight - Rock, Jazz, Pop │ Mehrgenerationenhaus Nr. 20

16:00

Mahlo2.jpg Alf Mahlo - »Mahlos Gossenhauer« │ Sonnenhof Nr. 26

16:00

TheaterHeitererBlick.jpg Theater Heiterer Blick - »Der Wunschbriefkasten« │ FREUNDlicher Weinhof Nr. 55

19:00

Anett & Friends - Tanzmusik │ Mehrgenerationenhaus Nr. 20

19:00

Anthony - Schlager-Hits │ Dittrichs Erben Nr. 27

20:00

Temmingberg - Swing, Latin │ Zum falschen Lorbeer Nr. 53 a

21:00

Voltz Brothers - Bluegrass │ Die Schmiede Nr. 21

Streuobstwiese / Zwischen den Obstbäumen

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

KapelaTimingeriu_piotrspigiel002_Kapela.jpg Kapela Timingeriu - Gypsy

17:30

IMG_1797_Olga_Schwester.JPG Olga Xavier, Magdalena Dzeco & Michael Heuser - Musik und Lesung

19:00

Affen 3.JPG Die Affen

21:30

IMG_1797_Olga_Schwester.JPG Olga Xavier, Magdalena Dzeco & Michael Heuser - Musik und Lesung

Am Kirmesbaum

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Affen 3.JPG Die Affen

14:00

20150927AW548FB.JPG Kinderkirmes mit dem Eselnest

Hinter dem Pfarrhof

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Mittelaltermarkt

Friedenskirche

Uhrzeit   Beschreibung

09:30

Gottesdienst

10:00

Offene Kirche

Kirchplatz

Uhrzeit   Beschreibung

11:00

Frühschoppen.jpg Frühschoppen mit der Prager Stimmungskapelle

13:00

Frühschoppen.jpg Die Prager Stimmungskapelle - Winzerkirmes

16:00

Empfang der sächsischen Weinmajestäten - Anschließend: Rundgang durch die Weinhöfe

Am Kuffenhaus

Uhrzeit   Beschreibung

13:00

Drugmillers Bigband.jpg Drugmiller's Bigband - Keep Swinging

14:00

Kristin Amparo.jpg Kristin Amparo & John Runefelt - Jazz

16:30

MuNo-Productions - Foto Michael Fürchtenicht.jpg Präsentation des MuNo DanceStudios

18:00

Empfang der sächsischen Weinmajestäten

Dorfanger

Uhrzeit   Beschreibung

15:00

OOZBAND_photodepresseHD_OUINIEME_DIMENSION.jpg OOZ Band

Vorm Goldenen Anker

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Krambambuli_klein.jpg Krambambuli

Stadtgalerie

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

»Sammlung statt Sammelsurium« - Jubiläumsausstellung der Städtischen Kunstsammlung

Offene Höfe

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

TheaterHeitererBlick.jpg Theater Heiterer Blick - »Der Wunschbriefkasten« │ FREUNDlicher Weinhof Nr. 55

14:00

Kinderschminken und Bastelangebote - │ Mehrgenerationenhaus Nr. 20

15:00

Grandy's delight - Rock, Jazz, Pop │ Mehrgenerationenhaus Nr. 20

16:00

TheaterHeitererBlick.jpg Theater Heiterer Blick - »Der Wunschbriefkasten« │ FREUNDlicher Weinhof Nr. 55

17:00

Mahlo2.jpg Alf Mahlo - »Mahlos Gossenhauer« │ Sonnenhof Nr. 26

20:00

Doc Fritz - Folk, Bluegrass, Blues │ Die Schmiede Nr. 21

Streuobstwiese / Zwischen den Obstbäumen

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Affen 3.JPG Die Affen

14:00

KapelaTimingeriu_piotrspigiel002_Kapela.jpg Kapela Timingeriu - Gypsy

16:00

IMG_1797_Olga_Schwester.JPG Olga Xavier, Magdalena Dzeco & Michael Heuser - Musik und Lesung

Am Kirmesbaum

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Affen 3.JPG Die Affen

14:00

20150927AW548FB.JPG Kinderkirmes mit dem Eselnest

Hinter dem Pfarrhof

Uhrzeit   Beschreibung

13:00

Mittelaltermarkt

Elbwiese

Uhrzeit   Beschreibung

20:00

Finale Grande.JPG Finale Grande - Fröhliches Feuer-, Musik- und Theaterspektakel