Programmübersicht


Am Kuffenhaus

Uhrzeit   Beschreibung

17:30

Eröffnung_Kutsche.JPG Empfang der sächsichen Weinhoheiten

19:00

Funk Fragment 2.jpg Funk Fragment

21:00

Sons of Settlers.jpg Sons of Settlers

21:00

Jorge da Rocha by PKMatis.jpg Jorge da Rocha

22:00

Marko Markovic.jpg Marko Markovic Brass Band

Kirchplatz

Uhrzeit   Beschreibung

18:00

Logo Programmheft.jpg Festeröffnung

20:00

Tango Amoratado.jpg Tango Amoratado

22:00

DieElbzigeuner_klein.jpg Die Elbzigeuner

Luthersaal

Uhrzeit   Beschreibung

19:30

Szenenfoto_SVO_2016_RobertJentzsch-9271.jpg Serkowitzer Volksoper - Präludium und Unfug

Hoftheater

Uhrzeit   Beschreibung

18:30

jammysbar.jpg Jammy‘s Bar - Von Jazz bis Rock - die jungen Bands aus Radebeul

18:30

Silent Poem.jpeg Silent Poem - Von Jazz bis Rock - die jungen Bands aus Radebeul

18:30

lottasleeps2.jpg Lotta Sleeps - Von Jazz bis Rock - die jungen Bands aus Radebeul

18:30

22Grad.jpg 22 Grad - Von Jazz bis Rock - die jungen Bands aus Radebeul

Weingarten an der Schmiede

Uhrzeit   Beschreibung

19:00

Theaterkarussell_klein.jpg Georg Traber & The Bombastics - Theaterkarussell

Vorm Goldenen Anker

Uhrzeit   Beschreibung

19:00

Tam Tam Combony_klein2.jpg Tam Tam Combony

Stadtgalerie

Uhrzeit   Beschreibung

19:00

Logo Programmheft.jpg Es spielt die Retro-Oldie-Band PANMIXIE des Förderkreises Stadtgalerie

19:00

Logo Programmheft.jpg Intermediales Kunstprojekt "Radebeul bei Tag - Radebeul bei Nacht" - 55 Künstler präsentieren Bilder, Grafiken, Objekte, Fotografien und Texte

Offene Höfe

Uhrzeit   Beschreibung

19:00

Logo Programmheft.jpg Mehrgenerationshaus Nr. 20 - Krambambuli (D) - Swing, Musette, Tango

19:00

Krambambuli 4.jpg Krambambuli

20:00

Die Schmiede Nr. 21 - Doc Fritz - Livemusik

Elbwiese

Uhrzeit   Beschreibung

20:00

Labyrinth.JPG Richard von Gigantikow - LABYmenta

Friedenskirche

Uhrzeit   Beschreibung

10:00

Logo Programmheft.jpg Offene Kirche

16:00

Logo Programmheft.jpg Kammerchor der Friedenskirchgemeinde - Madrigale und Volkslieder

Kirchplatz

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Prager Stimmungskapelle.jpg Prager Stimmungskapelle

14:00

Thomas Putensen.jpg Thomas Putensen

19:00

Trio Aguas.jpg Trio Aguas

22:00

Krambambuli 4.jpg Krambambuli

Luthersaal

Uhrzeit   Beschreibung

15:30

Sala Fenix.jpg Sala Fènix - Houdini

18:00

Sala Fenix.jpg Sala Fènix - Houdini

Kleines Hoftheater

Uhrzeit   Beschreibung

14:30

Zero en Conducta.jpg Cia. Zero en Conducta - Trash

16:30

Zero en Conducta.jpg Cia. Zero en Conducta - Trash

18:30

Zero en Conducta.jpg Cia. Zero en Conducta - Trash

21:00

Zero en Conducta.jpg Cia. Zero en Conducta - Trash

Weingarten an der Schmiede

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Theaterkarussell_klein.jpg Georg Traber & The Bombastics - Theaterkarussell

Hoftheater

Uhrzeit   Beschreibung

15:00

Duo Juxart.jpg Duo Juxart - Herr Kasimir und Francello

17:00

Landesbühnen1.jpg Landesbühnen Sachsen - Das Jahrmarktsfest zu Kötzschenbroda

19:30

N.N. Theater_klein.jpg N. N. Theater - 20.000 Meilen unter dem Meer – Der Sturm

23:00

Duo Juxart.jpg Duo Juxart - Herr Kasimir und Francello

Am Kuffenhaus

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Small town Big Band1.jpg Small Town Big Band

17:00

Mangadoll und Dr Doll (1).jpg MuNo Tanztheater - Mangadoll

19:00

Marko Markovic.jpg Marko Markovic Brass Band

21:00

Combo de la Musica_klein.jpg Combo de la Musica

23:00

Les Barbeaux HD~2.jpg Les Barbeaux

Dorfanger

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

kvelb-ulicnickej_blazinec_03.jpg Divadlo Kvelb - The Street Frenzy

16:00

Shiva Grings_fb.jpg Shiva Grings - The Pigeon Chaser

16:30

Marko Markovic.jpg Marko Markovic Brass Band

18:30

Shiva Grings_fb.jpg Shiva Grings - The Pigeon Chaser

Vorm Goldenen Anker

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

GuFranouche.jpg GuFranouche

20:00

Tam Tam Combony_klein2.jpg Tam Tam Combony

Stadtgalerie

Uhrzeit   Beschreibung

19:00

Logo Programmheft.jpg Es spielt die Retro-Oldie-Band PANMIXIE des Förderkreises Stadtgalerie

19:00

Logo Programmheft.jpg Intermediales Kunstprojekt "Radebeul bei Tag - Radebeul bei Nacht" - 55 Künstler präsentieren Bilder, Grafiken, Objekte, Fotografien und Texte

Offene Höfe

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Logo Programmheft.jpg Mehrgenerationshaus Nr. 20 - Kinderschminken

15:00

Logo Programmheft.jpg FREUNDlicher Weinhof Nr. 55 - Theater Heiterer Blick Radebeul - "Der Wunschbriefkasten" - 10. Ausgabe

15:00

Logo Programmheft.jpg Mehrgenerationshaus Nr. 20 - Grand`s delight - Live-Musik

16:00

Logo Programmheft.jpg Mia Georgiewa - Singer-Songwriter

17:00

Logo Programmheft.jpg FREUNDlicher Weinhof Nr. 55 - Theater Heiterer Blick Radebeul - "Der Wunschbriefkasten" - 10. Ausgabe

17:00

Logo Programmheft.jpg Zum falschen Lorbeer Nr. 53a - "Die Olchis im Kinderhaus" - eine kunterbunte Geschichte, gespielt von den Eltern des Kinderhauses

18:00

Logo Programmheft.jpg Zur blauen Stunde Nr. 41 - Stilbruch - Klassik, Pop

18:30

Logo Programmheft.jpg FREUNDlicher Weinhof Nr. 55 - Livemusik mit Nadine

19:00

Logo Programmheft.jpg Dittrichs Erben Nr. 27 - Anthony - Schlager Hits

19:00

Logo Programmheft.jpg Dittrichs Erben Nr. 27 - Anthony - Schlager Hits

19:30

Logo Programmheft.jpg Mehrgenerationshaus Nr. 20 - Einfach und so - Live-Musik

20:00

Logo Programmheft.jpg Zum falschen Lorbeer Nr. 53a - Tonstaub - Folkmusik und vieles mehr

20:00

Logo Programmheft.jpg Sonnenhof Nr. 26 - Party mit DJ Silvio

20:00

Logo Programmheft.jpg Die Schmiede Nr. 21 - The Farnaby`s - Live-Musik

20:00

Logo Programmheft.jpg Zum falschen Lorbeer Nr. 53a - Tonstaub - Folkmusik und vieles mehr

20:00

Logo Programmheft.jpg Die Schmiede Nr. 21 - Doc Fritz - Livemusik

22:00

Logo Programmheft.jpg Mehrgenerationshaus Nr. 20 - Duo Filament - Live-Musik

Streuobstwiese / Zwischen den Obstbäumen

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Logo Programmheft.jpg Tarotkarten lesen

14:00

20170704AW027_klein.JPG Muriel Cornejo und César Olhagaray - Traumtänzer

14:00

Affen2.jpg Die Affen

15:30

DADO as Mon Oncle le bossu.jpg Dado - Classic

16:30

Sons of Settlers.jpg Sons of Settlers

17:30

DADO as Mon Oncle le bossu.jpg Dado - Classic

20:30

Sons of Settlers.jpg Sons of Settlers

20:30

Jorge da Rocha by PKMatis.jpg Jorge da Rocha

22:00

Jorge da Rocha by PKMatis.jpg Jorge da Rocha

22:30

Sons of Settlers.jpg Sons of Settlers

Streuobstwiese / Am Radweg

Uhrzeit   Beschreibung

14:40

Daan Mathot.jpeg Daan Mathot - Deep

15:00

Circo_Ripopolo.jpg Circo Ripopolo - Fazzoletto (ab 8 Jahre)

15:10

Daan Mathot.jpeg Daan Mathot - Deep

15:30

Circo_Ripopolo.jpg Circo Ripopolo - Fazzoletto (ab 8 Jahre)

15:40

Daan Mathot.jpeg Daan Mathot - Deep

16:00

Circo_Ripopolo.jpg Circo Ripopolo - Fazzoletto (ab 8 Jahre)

16:10

Daan Mathot.jpeg Daan Mathot - Deep

16:30

Circo_Ripopolo.jpg Circo Ripopolo - Fazzoletto (ab 8 Jahre)

17:00

Circo_Ripopolo.jpg Circo Ripopolo - Fazzoletto (ab 8 Jahre)

17:30

Circo_Ripopolo.jpg Circo Ripopolo - Fazzoletto (ab 8 Jahre)

17:40

Daan Mathot.jpeg Daan Mathot - Deep

18:10

Daan Mathot.jpeg Daan Mathot - Deep

20:00

TonundKirschen.jpg Wandertheater Ton & Kirschen - Perpetuum Mobile

Am Kirmesbaum

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Logo Programmheft.jpg Kinderkirmes mit ESELNEST - Eselreiten, Kirmesbaum, Handwerk zum Mitmachen, Seillabyrinth, Musik mit "Die Affen" - Folk, Swing

14:30

Flunker Produktionen.jpg Flunker Produktionen - Stadt, Land, Kuh

16:30

Flunker Produktionen.jpg Flunker Produktionen - Stadt, Land, Kuh

Hinter dem Pfarrhof

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Logo Programmheft.jpg Mittelaltermarkt

Elbwiese

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Labyrinth.JPG Richard von Gigantikow - LABYmenta

15:00

Peter Trabner.jpg Peter Trabner - Der Tod des Empedokles

17:30

Peter Trabner.jpg Peter Trabner - Der Tod des Empedokles

22:00

kvelb_motyli_3.jpg Divadlo Kvelb - Butterflies

Friedenskirche

Uhrzeit   Beschreibung

09:30

Logo Programmheft.jpg Gottesdienst

13:00

Logo Programmheft.jpg Offene Kirche

Kirchplatz

Uhrzeit   Beschreibung

11:00

Prager Stimmungskapelle.jpg Prager Stimmungskapelle

13:00

Prager Stimmungskapelle.jpg Prager Stimmungskapelle

13:00

Thomas Putensen.jpg Thomas Putensen

17:30

miss_rockester-2017-pr01.jpg Miss Rockester - Songs, Poems & Stars

Luthersaal

Uhrzeit   Beschreibung

14:30

Sala Fenix.jpg Sala Fènix - Houdini

17:00

Sala Fenix.jpg Sala Fènix - Houdini

Kleines Hoftheater

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Zero en Conducta.jpg Cia. Zero en Conducta - Trash

16:00

Zero en Conducta.jpg Cia. Zero en Conducta - Trash

Hoftheater

Uhrzeit   Beschreibung

13:30

Duo Juxart.jpg Duo Juxart - Herr Kasimir und Francello

15:30

Landesbühnen1.jpg Landesbühnen Sachsen - Das Jahrmarktsfest zu Kötzschenbroda

17:30

Duo Juxart.jpg Duo Juxart - Herr Kasimir und Francello

Weingarten an der Schmiede

Uhrzeit   Beschreibung

13:00

Theaterkarussell_klein.jpg Georg Traber & The Bombastics - Theaterkarussell

Am Kuffenhaus

Uhrzeit   Beschreibung

13:00

Drugmillers Bigband.jpg Drugmillers Bigband

16:30

Mangadoll und Dr Doll (1).jpg MuNo Tanztheater - Mangadoll

17:30

Combo de la Musica_klein.jpg Combo de la Musica

Dorfanger

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

kvelb-ulicnickej_blazinec_03.jpg Divadlo Kvelb - The Street Frenzy

15:00

Shiva Grings_fb.jpg Shiva Grings - The Pigeon Chaser

16:00

Marko Markovic.jpg Marko Markovic Brass Band

17:30

Shiva Grings_fb.jpg Shiva Grings - The Pigeon Chaser

Vorm Goldenen Anker

Uhrzeit   Beschreibung

13:00

Tam Tam Combony_klein2.jpg Tam Tam Combony

Stadtgalerie

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Logo Programmheft.jpg Intermediales Kunstprojekt "Radebeul bei Tag - Radebeul bei Nacht" - 55 Künstler präsentieren Bilder, Grafiken, Objekte, Fotografien und Texte

Offene Höfe

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Logo Programmheft.jpg FREUNDlicher Weinhof Nr. 55 - Theater Heiterer Blick Radebeul - "Der Wunschbriefkasten" - 10. Ausgabe

14:00

Logo Programmheft.jpg Mehrgenerationshaus Nr. 20 - Kinderschminken und Bastelangebote

15:00

Logo Programmheft.jpg Mehrgenerationshaus Nr. 20 - Grandy`s delight - Live Musik

16:00

Logo Programmheft.jpg FREUNDlicher Weinhof Nr. 55 - Theater Heiterer Blick Radebeul - "Der Wunschbriefkasten" - 10. Ausgabe

16:00

Logo Programmheft.jpg Zur blauen Stunde Nr. 41 - Mia Georgiewa - Singer-Songwriter

20:00

Logo Programmheft.jpg Die Schmiede Nr. 21 - Kowa - Live-Musik

Streuobstwiese / Zwischen den Obstbäumen

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Logo Programmheft.jpg Tarotkarten lesen

14:00

20170704AW027_klein.JPG Muriel Cornejo und César Olhagaray - Traumtänzer

14:00

Sons of Settlers.jpg Sons of Settlers

14:00

Affen2.jpg Die Affen

15:00

DADO as Mon Oncle le bossu.jpg Dado - Classic

16:00

Jorge da Rocha by PKMatis.jpg Jorge da Rocha

17:00

DADO as Mon Oncle le bossu.jpg Dado - Classic

18:00

Sons of Settlers.jpg Sons of Settlers

Am Kirmesbaum

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Logo Programmheft.jpg Kinderkirmes mit ESELNEST - Eselreiten, Kirmesbaum, Handwerk zum Mitmachen, Seillabyrinth, Musik mit "Die Affen" - Folk, Swing

14:30

Flunker Produktionen.jpg Flunker Produktionen - Stadt, Land, Kuh

16:30

Flunker Produktionen.jpg Flunker Produktionen - Stadt, Land, Kuh

Elbwiese

Uhrzeit   Beschreibung

14:00

Labyrinth.JPG Richard von Gigantikow - LABYmenta

16:00

Peter Trabner.jpg Peter Trabner - Der Tod des Empedokles

20:00

Finale Grande_web.jpg Finale Grande - Großes Feuer- und Theaterspektakel